1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
ГлавнаяНовостиПодведены итоги на отчетном профсоюзном собрании в первичке Жодинского торгового центра
02 февраля 2023

Подведены итоги на отчетном профсоюзном собрании в первичке Жодинского торгового центра

Отчетное собрание прошло сегодня в первичной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Жодинский торговый центр», в котором принял участие председатель Минской городской организации Алексей Кулибаба.

С отчетным докладом выступила председатель первички Валентина Качан, рассказав об основных направлениях деятельности и ключевых мероприятиях профсоюзной организации за 2022 год. Профсоюзный лидер проинформировала присутствующих об исполнении профсоюзного бюджета за 2022 год и намеченных планах на 2023 год.

Был заслушан отчетный доклад ревизионной комиссии.

Директор ОАО “Жодинский торговый центр” Анна Шабуня выступила перед членами первичной профсоюзной организации. Рассказала о финансовом положении в предприятии, о прибыли и о слаженной работе нанимателя и первички. Также дала оценку работы профсоюзного комитета и признала его работу удовлетворительной.

В ходе проведения собрания также были подведены итоги выполнения норм коллективного договора за 2022 год и заключили новый коллективный договор на 2023-2025 годы.

Алексей Кулибаба довел информацию о деятельности Минской городской организации за 2022 год, уделив особое внимание результатам работы по контролю за соблюдением законодательства о труде и об охране труда, вопросам коллективно-договорного регулирования, оздоровления членов профсоюза, организации туристско-экскурсионной деятельности, ответил на поступившие вопросы.