1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
ГлавнаяНовости“Кулинарные Приключения” – нестандартные  методы профориентации школьников от специалистов столичного комбината школьного  питания
29 марта 2024

“Кулинарные Приключения” – нестандартные  методы профориентации школьников от специалистов столичного комбината школьного  питания

Знакомство со взрослой трудовой деятельностью и окружающим миром начинается уже с малого школьного возраста, когда дети через общение со взрослыми и в игровой форме узнают о разных профессиях. У детей формируется система знаний о конкретной профессии, и это прекрасный способ помочь им определиться с будущей профессиональной сферой.

Именно поэтому для специалистов Комбината школьного питания так важно привить учащимся  любовь к профессии “повар”  как можно раньше. С этой целью в столовых учреждений образования Центрального района была организована “Школа Поваренка”.

В период школьных каникул ребята сами готовили ароматные булочки, пиццы, пили чай с ними.

Также участники школы совершили захватывающую экскурсию по пищеблоку. Они узнали, как хранятся продукты, как готовится обед, сколько работы у повара и кто еще помогает ему на кухне.– Все, что есть у человека, заложено в нем с детства. Чем больше различных навыков и умений ребенок приобретает в детстве, тем лучше он будет знать и оценивать свои возможности в более зрелом возрасте,- считает начальник участка школьного питания Центрального района  Наталья Алганова.Кулинарные приключения в “Школе Поваренка” обязательно будут продолжены в следующий каникулярный период.